Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж, кто возмещает ущерб?

• г. Вологда

Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж, кто возмещает ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж, кто возмещает ущерб?

Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж,

кто возмещает ущерб?

Лицо, причинившее вред (см. ниже).

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.