Ответственность за ремонт лопнувшей трубы с горячей водой в общем стояке и возмещение ущерба соседям

• г. Москва

Лопнула труба с горячей водой в общем стояке. За чей счет должен производится ремонт. И кто возмещает ущерб соседям которых мы затопили?

Ответы на вопрос (4):

Должна возмещать УК.

Все зависит от обстоятельств дела.

Вы же не указываете про такие обстоятельства, например,

1.Вы не пускали в свою квартиру работников Вашей УК для замены трубы по стояку или закрыли доступ для замены коробом и т.д.

2.Независимая экспертиза покажет кто виноват.

УК -после правильно проведенной экспертизы по определению причин и размеров ущерба

За счет управляющей компании в данном случае