Муж гражданин ПМР получил извещение в суд в России, но не указано за что. Как поступить?

• г. Москва

Муж гражданин ПМР, он находится в России. Родителям по месту его прописки пришло извещение в суд с России, но там не указано за что.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Выясните с какого суда пришла повестка, позвоните по указанным в повестке контактным телефонам и выясните причину вызова в суд.

В судебной повестке указан суд и кабинет, в который надо явиться. Посмотрите на сайте суда что за судья рассматривает дела в этом кабинете и свяжитесь с помощником судьи. Если на сайте суда не указаны контакты судей - позвоните в канцелярию суда и выясните по какому иску пришла повестка.

Надо уточнить непосредственно в самом суде, по какому поводу повестка.

"просто так" повестки не приходят. Скорее всего, вызывают в суд по какому-то делу.