Какая часть статьи 111 будет применяться к преступлению с использованием кухонного ножа длиной около 5 см и нанесением 3 ударов, один из которых причинил пневмоторакс легкого?

• г. Тамбов

Меня интересует - какой частью статьи 111 будет квалифицироваться преступление, с применением кухонного ножа, лезвие которого длинной около 5 см?

Всего нанесено жертве было 3 удара, один из которых достал до легкого и вызвал пневмоторакс легкого.

Ответы на вопрос (4):

Меня интересует - какой частью статьи 111 будет квалифицироваться преступление, с применением кухонного ножа, лезвие которого длинной около 5 см?

Всего нанесено жертве было 3 удара, один из которых достал до легкого и вызвал пневмоторакс легкого.

Частью 1, если отсутствуют квалифицирующие признаки части 2 ст. 111 УК.

Здравствуйте, в данной ситуации все будет зависеть от заключения экспертизы в отношении ножа, поэтому может быть и состав статья 111 часть 2 УК РФ, но чтобы точнее ответить нужно знать материалы дела.

Лариса Викторовна, обычный кухонный ножик, с ручкой длинны примерно 10 см и лезвием в районе 5-6 см.

обычный кухонный ножик, с ручкой длинны примерно 10 см и лезвием в районе 5-6 см.

Скорее всего, ч. 1 ст.111 УК.