Как взыскать алименты с мужа-иностранца, работающего в Азербайджане, если мы живем в Казахстане?

• г. Актау

Вопрос следующий. Возможно ли взыскать алименты с мужа, который работает в Азербайдажане, но является гражданином Казахстана. Мы сами живем в Казахстане. Если это возможно, то каким образом? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это возможно. Если у Вас дело уже открыто у судебного исполнителя. Это называется исполнительное производство. Этими вопросами должен заниматься непосредственно он. Но Вы можете, а вернее заинтересованы, оказать содействие суд. исполнителю. Позвоните на место работы мужа, или каким-то другим способом узнайте юридический адрес места работы мужа. Это ускорит процесс. Затем судебный исполнитель напечатает поручение в Азербайджан. Или напрямую пошлет работодателю постановление о взыскании. Желательно конечно принести его справку о заработной плате. Так судебному исполнителю будет легче посчитать.