Как взыскать алименты с гражданина Казахстана, проживающего и работающего в Казахстане, если я и дети являемся гражданами РФ и не разведены.

• г. Самара

Как взыскать алименты с мужа без развода, если он является гражданином Казахстана, прописан и работает в Казахстане, а я и двое наших общих детей являемся гражданами РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Взыскать можно, подайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства