Я работаю воспитателем в детском саду. Заведующая заставила дежурить на новогодние каникулы. Дежурила 3 и 7 января. Законно это?

• г. Калининград

Я работаю воспитателем в детском саду. Заведующая заставила дежурить на новогодние каникулы. Дежурила 3 и 7 января. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Я работаю воспитателем в детском саду. Заведующая заставила дежурить на новогодние каникулы. Дежурила 3 и 7 января. Законно это?

Нет. Законно было бы с Вашего письменного согласия и оплаты работы в эти дни в двойном размере.