Что делать, если вас обвиняют в пьяном вождении, несмотря на то, что вы были пассажиром

• г. Красноярск

Как быть, отдыхали с друзьми, за руль сел парнь трезвый. Но при езде нам на встречу попались гаи, так этот парень остановился у ближайшего магазина и ушел. Через минуты 2 подъехали гаи, когда мы все стоялм на улице и стали меня обвинять в езде за рулем в нетрезвом виде, хотя я сидела в зади. У нас есть свидетели но на их показания ни кто не оброщал внимание. Составили протокол, вот ждем суда.

Ответы на вопрос (3):

нам на встречу попались гаи, так этот парень остановился у ближайшего магазина и ушел. Через минуты 2 подъехали гаи, когда мы все стоялм на улице и стали меня обвинять в езде за рулем в нетрезвом виде, хотя я сидела в зади. У нас есть свидетели но на их показания ни кто не оброщал внимание. Составили протокол, вот ждем суда.

На суде и предъявите свидетельские показания.

Настя, оспаривайте протокол и постановление. Инспектор ГАИ не имел права, не видя кто был за рулем, составлять протокол по данному основанию. Водителя Вам нужно было отправить на мед освидетельствование, чтобы ссылаться на него, как на трезвого.

Добрый день Анастасия. В вашем случае необходимо писать возражение на протокол об админ. Правонарушении и привлекать свидетелей для дачи показаний в суде, иначе вас могут лишить прав. Дело возможно прекратить за отсутствием состава админ. Правонарушения. Обращайтесь, помогу.