Машина стояла не заведенной, но ГАИ протоколировали вождение в нетрезвом виде - как доказать обратное в суде?

• г. Мурманск

Машина стояла не заведеная, я не сидел за рулем, подехали гаишники составили протокол вождения в нетрезвом виде! Так как машина моя, якобы у них есть сведетель что видел как я управлял т с!как доказать обратное в суде?

Ответы на вопрос (2):

На днях приняты изменения , если двигатель не работал- то Вас привлечь нельзя за вождение, на это обращайте внимание в суде. Суд должен встать на Вашу сторону.

Обращайтесь к адвокату. доказать обычно очень непросто. Недавно было постановление ВС по похожему административному делу, можете на него ссылаться.