Признает ли суд второе предупреждение незаконным и, следовательно, незаконным моё увольнение?

• г. Нижний Новгород

За последний год работы на предприятии мной было совершено три нарушения режима безопасности. За первое нарушение мне вынесли предупреждение приказом. Я подписал, что ознакомлен с этим приказом. По поводу второго нарушения предприятие провело комиссию, которая приказом вынесла мне предупреждение. Меня не поставили в известность о комиссии, не пригласили на неё и не ознакомили с приказом, в котором было вынесено предупреждение (я вообще ничего не знал). Эта вторая комиссия была в середине ноября 2010 года. 6 января 2011 года я совершил третье нарушение режима безопасности. Комиссия по нему была 17 января 2011 года. Эта комиссия предписала меня уволить, так как я совершил три нарушения. По поводу второго нарушения мне представили приказ, что мне необходимо явиться на комиссию, на котором свидетели написали, что я прочитал приказ и отказался его подписать. Также мне по поводу второго нарушения представили приказ, что мне вынесено предупреждение, на котором свидетели написали, что я сним ознакомился и отказался подписать. Таким образом, документы по второй комиссии оказались липовыми. Признает ли суд второе предупреждение незаконным и, следовательно, незаконным моё увольнение?

Может ли суд назначить проверку на детекторе лжи липовым свидетелям, подписавшим приказы? Может ли он вынести решение на основании результатов такой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, суд сам изучит документы и вынесет решение, но если "нарушение режима" (мы просто не знаем ЧТО это) является грубым нарушением трудовой дисциплины, то Вас спокойно могут уволить без всяких предупреждений. На основании Вашего вопроса И ТОЛЬКО, оценить ситуацию невозможно, но точно уверен, что детектор лжи здесь ни при чём. Если бы были придирки со стороны работодателя, то Вы бы так и сказали.