Трагическая гибель мужа на даче - Удар электротоком возле ЛЭП с вызовом вопросов о компенсации и безопасности

• г. Казань

08.06.2016 погиб мой муж. На даче над воротами и вдоль всего забора проходит ЛЭП 6000 вольт. Муж на самосвал поднял кузов и его убило током. По ТБ там не должно быть дачных участков, охранная зона возле ЛЭП 10 метров. Территорию под дачи выделяла администрация много лет назад, когда линия уже была. Можно ли через суд получить какую-то компенсацию? Осталось трое детей без отца...

Ответы на вопрос (2):

"Территорию под дачи выделяла администрация много лет назад, когда линия уже была. Можно ли через суд получить какую-то компенсацию? " -это спорный вопрос и решается только в суде...

08.06.2016 погиб мой муж. На даче над воротами и вдоль всего забора проходит ЛЭП 6000 вольт. Муж на самосвал поднял кузов и его убило током. По ТБ там не должно быть дачных участков, охранная зона возле ЛЭП 10 метров. Территорию под дачи выделяла администрация много лет назад, когда линия уже была. Можно ли через суд получить какую-то компенсацию? Осталось трое детей без отца...

Добрый день, Татьяна! Ваш вопрос очень сложный и ответить на него сообщениями проблематично...