Проблемы с оформлением приватизации дачи - как отстоять свой участок и оформить садоводство?

• г. Ханты-Мансийск

Купили с мужем дачу не приватизированную. Как положено оформили отказ и вступление в снт по протоколу снт и заявлению. У соседей справа и слева приватизированы участки в 2016 г. Мы начали оформлять приватизацию. Приехали сделали замеры с кадастровой, обнаружили зону ЛэП 6 кв охранная зона 10 м... хотя линия на самом деле охранная зона именно на нашем заборе заканчивается. Направили хит документы в администрацию и нам пришёл отказ из-за того что председатель снт не сделал съёмку всего снт и указали на охрану зону плюс написали что у нам таи трубопровод какой то проходит и типами тож охранная зона. ООО владелец ЛэП нам отказали согласовывать план из-за охранной зоны и указали что наш участок в зоне 300 м находится в охранной зоне 3 х ликвидированых нефтяных устьев скважин. Хочу пояснить что весь СНТ застроен был ещё в 80 гг. и все дачи в зоне ЛЭП и скважин приватизированны давно. В итоге нам отказывают в оформлении садоводства только огородничество где нельзя ничего строить даже туалет. Как на быть? Как отстоять свой участок и оформить садоводство в приватизацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда охранных зон не было, сейчас начинают их вводить. Так у вас земля входит в состав СНТ, то признания права на разрешенное использование земельного участка для садоводства, можете требовать через суд.