Страховая требует вернуть сумму выплаты второму участнику ДТП и повысила страховку на 40%, требуя дополнительное возмещение из-за неуведомления о происшествии

• г. Новосибирск

Страховая требует выплатить сумму, которую они выплатили второму участнику дтп. повысили страховку на 40% и еще требуют возмещения суммы из-за не уведомления страховой о дтп.

Ответы на вопрос (1):

По суброгации страховая имеет на это право. Единственный выход в вашей ситуации в судебном порядке (после того как страховая подаст иск) - подать ходатайство о проведении судебной экспертизы, поскольку оценка проведенная ранее могла быть завышена. Таким образом можете снизить сумму взыскания с вас, а что на счет уйти от выплаты вовсе - вряд ли получится.