Проблемы с новым планшетом - ожидать возврата или обмена без экспертизы?

• г. Уфа

Купили планшет, в мтс не пропользовашись месяц обнаружились серьёзные недочеты. В МТС сказали сдать в сервисный центр по такомоту адресу. Сдали. 45 дней прошло, в сервисе говорят планшет на экспертизе. Должны ли мы ждать когда планшет приведут обратно или по заключению сервисного центра можем решать вопрос обмен/возврат в МТС без этого сломанного планшета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Превышение 45-дневного срока ремонта дает Вам право отказаться от товара только лишь поэтому основанию. Так что ничего ждать не надо - пишите претензию, если не удовлетворят, обращайтесь в суд. Даже если телефон после претензии придет Вам, то Вы вправе требовать удовлетворения претензии и обращаться в суд. Зачем Вам отремонтированный телефон? Думаю, он не нужен Вам.