Можно ли написать заявление на отпуск задним числом на 7 дней, если я была на больничном по уходу за ребенком?

• г. Архангельск

Объясните, пожалуйста, могу ли я написать заявление в счёт отпуска задним числом на 7 дней на работе? Всё дело в том, что с 31.12.2016 я нахожусь на б/л по уходу за ребёнком. Но из-за плохого самочувствия, мы пропустили след. Приём у педиатра 3.01.б\л закрыли по 3.01.за нарушение режима. А дома мы долечиваемся сами по сей день... на работе я не находилась с 30.12.как урегулировать грамотно вопрос с начальством насчёт отсутсвия меня на раб. месте с 04.01 по 09.01... номер вопроса №11970788

Ответы на вопрос (1):

Вам уже дали ответ. Задним числом никакие заявления не подаются, у Вас его просто не примут. Договаривайтесь с работодателем. Работодатель может просто проставить в табеле прогулом, затребовать от Вас письменное объяснение причины отсутствия на работе, но не привлекать к дисциплинарной ответственности либо привлекать, но ограничиться вынесением выговора. Ст.192-193 ТК РФ.