Возможность получения справки о доходах при удержании налога при окончании вклада в банке для декларации на возврат НДФЛ

• г. Кострома

У меня был вклад в банке. По его окончании, банк удержал с меня налог. Могу ли я получить в банке справку о доходах? Я ежегодно оформляю декларацию на возврат НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

Сведения о вашем вкладе и полученной прибыли по процентам были банком направлены в ИФНС, поэтому налог и был удержан, таким образом, вам самостоятельно ничего представлять не надо.

Повторюсь, могу ли я претендовать на возврат удержанного налога по вкладу в банке?

Марина добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ о налогах и сборах у нас в стране действуют три группы налоговых вычетов по НДФЛ, а именно:

- стандартные;

- имущественные;

- социальные.

Ваша ситуация не входит ни в одну из перечисленных групп налоговых вычетов, установленных законодательством РФ, а следовательно и претендовать на какие-либо вычеты в данном вопросе Вы не можете.