Как подать на возрат налога на детей 1400 через налоговую.

• г. Иркутск

Как подать на возрат налога на детей 1400 через налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ежемесячно получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, вам нужно в произвольной форме написать на имя работодателя заявление (образец заявления) о предоставлении вычета. Ежегодно обновлять заявление не нужно. Новое заявление вы должны будете написать, только если у вас появится право на другой вычет.

Валентина, доброго дня.

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года.

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года.

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение вычета на ребенка (детей).

4.отправить в ФНС

Подробнее ➤

С уважением.