Как подать на возрат налога на детей 1400 через налоговую.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Чтобы ежемесячно получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, вам нужно в произвольной форме написать на имя работодателя заявление (образец заявления) о предоставлении вычета. Ежегодно обновлять заявление не нужно. Новое заявление вы должны будете написать, только если у вас появится право на другой вычет.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, доброго дня.

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года.

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года.

2

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение вычета на ребенка (детей).

4.отправить в ФНС

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу в апреле 2020 года, а в феврале узнала что до сих пор нет вычета на подоходный налог на ребенка 1400 рублей, написала заявление на вычет, хочу узнать положен ли мне перерасчет за предыдущий год ведь получается что я платила лишний налог, в моей организации сказали что перерасчета не будет.

ИИС открыт 1 год 8 мес. В апреле подала декларацию на налоговый вычет по ИИС за 2020 год, прикрепила все документы от брокера. Пришел следующий ответ: "переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом". Справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 2020 год есть в ЛК. По какой причине мне могли отказать в возврате налогового вычета?

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

Как правильно подать декларацию в налоговую для вычета ндфл на ребенка? Устроилась с 4.04.2014, уволилась 18.08.2016. Организация вычет не делала. Хотелось бы за все года вернуть деньги.

Наткнулся в Интернете информацию про какой-то вычет по 1400 рублей в месяц? Что это такое и как его получить?

В 2020 году право на детский вычет по НДФЛ или вычет с подоходного налога на детей имеет родитель, в том числе приемный, супруг (супруга) родителя, усыновитель, опекун, попечитель, на обеспечении которых находится ребенок. Вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет либо учащегося по очной форме обучения в возрасте до 24 лет – студента, аспиранта, ординатора, интерна, курсанта (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Пжл. Третий ребенок учится очно в Горном (мы живем в другом городе) Бухгалтерия просит справки с места учебы 2 раза в год после каждой сессии (а вдруг не сдал/отчислили). Налоговый вычет применяет только при наличии справки с данного времени, т. е. в январе возврат налога не проводят, нет справки. В январе идет сессия, потом почтой отправляется документ, это уже февраль. Разговор короткий, нет справки - нет вычетов. Куда обратиться, чтобы были приняты меры для устранения нарушений законов? Cпасибо. Valentinasbrf@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение