Приказ о взыскании алиментов на содерании супруги до исполнения ребенка трех лет - супруг не согласен и будет обжаловать. Что делать и можно ли обратиться к приставам?

• г. Белгород

Вынесен приказ о взыскании алиментов на содерании супруги до исполнения ребенка трех лет, супруг не согласен и будет обжаловать, а мне с приказом что делать? Можно к приставам идти?

Ответы на вопрос (3):

Пока он не вступил в силу ничего Вы с ним не сделаете. Отметку о вступлении в силу поставит мировой судья. Вместе с тем вынесение именно судебного приказа в данном случае, на мой взгляд, спорно.

Если муж не согласен с вынесенным приказом и позволяет срок, то он вправе его отменить и сообщить об этом приставам, если вы к тому времени направите приказ им.

Уважаемая, Марина! Если срок для обжалования прошёл и Ваш супруг никаких действий со своей стороны ещё не предпринимал (в рамках обжалования), Вы имеете право получить судебный приказ и обратиться в управление судебных приставов.