Затягивание процесса - Не готовое или не отданное решение и возможное препятствие для апелляции

• г. Красноярск

Не готово или не отдают решение.

20.12 прошло заседание, 25.12 должно быть решение. 30.12 решение не готово. Прошли НГ праздники, 9.12 решение не готово или не отдают. Нужна апелляция или обжалование. Теряю 30-ти дневный срок. Искусственно ли это создается, чтобы я не смог подать апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

20.12 прошло заседание, 25.12 должно быть решение. 30.12 решение не готово. Прошли НГ праздники, 9.12 решение не готово или не отдают. Нужна апелляция или обжалование. Теряю 30-ти дневный срок. Искусственно ли это создается, чтобы я не смог подать апелляцию?

Срок начинает течь со дня вручения под роспись судебного решения. Суды часто задерживают изготовление и выдачу решения. Звоните, приезжайте в суд с требованием выдачи решения для обжалования.

Искусственно ли это создается, чтобы я не смог подать апелляцию?

Не искусственно. Вся страна отдыхала 10 дней. У вас срок для обжалования начнется с момента изготовления решения в окончательной форме. В любом случае, ваше дело не будет передано в апелляционную инстанцию до окончания срока для обжалования. Вам спешить некуда. Чтобы пошевелить их,напишите заявление на выдачу решения в окончательной форме и сдайте под штамп в канцелярию.

Не думаю. Скорее всего у судьи завал в работе и он Ваше решение банально не написал. Если считаете, что Решение готово - ознакомьтесь с материалами дела. Но тут надо еще понимать о каком судье Вы говорите. Например, мировые судьи не всегда должны выносить решение в полном объеме.

Добрый день. Срок вступления решения суда в законную силу-30 дней. Если Вы не согласны с решением суда, можете подать предварительную жалобу в канцелярию суда, мотивированную жалобу подадите после получения решения суда.