Как подать апелляцию по примирению сторон после развода - примерный текст апелляции

• г. Москва

Подал заявление на развод в суд с женой и нас развели. Месяца еще не прошло. Хочу подать апелляцию на это решение, передумал. В суде сказали, что нужна апелляция по примирению сторон. Подскажите примерный текст апелляции. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба составляется по правилам, предусмотренным Гражданским процессуальным Кодексом РФ. При рассмотрении дела вышестоящим судом, Вы вправе отказаться от иска о расторжении брака. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления апелляционной жалобы.

Здравствуйте. Решение суда подлежит отмене в апелляционном порядке как незаконное. Вы можете отказаться от иска в порядке ст. 326.1 ГПК РФ или заключить мировое соглашение. Все это нужно письменно изложить в отдельном заявлении или указать в жалобе.