Было ДТП в октябре 16 г... пассажира виновника ДТП забрали в реанимацию в коме и сейчас сообщили что он скончался... что грозит?

• г. Белгород

Было ДТП в октябре 16 г... пассажира виновника ДТП забрали в реанимацию в коме и сейчас сообщили что он скончался... что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Возникает закономерный вопрос: находился ли водитель при совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, или нет.

Если не находился, то его действия будут квалифицироваться по части 3 статьи 264 УК РФ, за что предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Если же водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, то его действия уже подпадают под часть 4 статьи 264 УК РФ, санкция - лишение свободы на срок от двух до семи лет.

При адекватной защите возможно добиться решения не связанного с лишением свободы. Вам нужна не виртуальная а реальная консультация.