Муж попал в ДТП пассажир доставлен в реанимацию. Находится в коме врачи говорят шансов выжить нет. Что грозит водителю.

• г. Стерлитамак

Муж попал в дтп пассажир доставлен в реанимацию. Находится в коме врачи говорят шансов выжить нет. Что грозит водителю.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если Ваш муж будет признан виновным в том,что именно он нарушил правила дорожного движения и стал причиной ДТП, то будет зависеть от того, трезвым ли он был в момент ДТП или пьяным.

Если трезвым, то санкция статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы до 5 лет, если же он был в состоянии опьянения - то до 7 лет лишения свободы.

При назначения наказания будут учитываться также такие факторы, как раскаяние, поведение после ДТП, оказание помощи потерпевшему, его родственникам (в том числе материальной), характеристики Вашего мужа по месту работы, жительства, наличие у него несовершеннолетних детей, семьи и т.д.).

Мой Вам совет - заключите соглашение в адвокатом.