Гражданин германии по визе въехал в рф но требуется съездить на 3-4 дня в рк. что для этого требуется.

• г. Барнаул

Гражданин германии по визе въехал в рф но требуется съездить на 3-4 дня в рк. что для этого требуется.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

необходим действующий загранпаспорт гражданина ФРГ.

В соответствии с Постановлением Правительства РК от 23 декабря 2016 года № 838 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 "Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан" граждане нижеуказанных стран въезжают в РК и выезжают из РК без виз, если период их пребывания в Республике Казахстан не превышает тридцати календарных дней с момента пересечения Государственной границы Республики Казахстан:

39. Федеративная Республика Германия

В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан иностранные граждане (кроме граждан РФ) обязаны по прибытии в Казахстан зарегистрироваться в органах внутренних дел в течение 5 дней.