Я продал машину за 170.000 рублей, в собственности менее трёх лет, облагается ли эта сумма налогом.

• г. Томск

Я продал машину за 170.000 рублей, в собственности менее трёх лет, облагается ли эта сумма налогом.

Ответы на вопрос (1):

Я продал машину за 170.000 рублей, в собственности менее трёх лет, облагается ли эта сумма налогом.
ст. 220 Налогового кодекса РФ указывает, что существует возможность налогового вычета от продажи иного имущества, не являющегося недвижимым. Так, если вы продаете автомобиль, который находился в вашей собственности менее трех лет, то вы имеете право на налоговый вычет, не превышающего в целом 250 тыс. рублей в пределах полученной от продажи автомобиля суммы.