Необходимо ли подавать заявление в другую налоговую организацию для освобождения от налога за вторую квартиру и возможность освобождения за 2013 год?

• г. Москва

Я пенсионер, имею в собственности 2 квартиры, в Москве и Московской обл. По месту регистрации где я проживаю, я подавала заявление об освобождении налога. Но в налоговую где находится моя вторая квартир, я такого заявления не писала и оттуда пришла квитанция на уплату налога. Надо ли было писать заявление в другую налоговую, и если да, то будет ли освобождение от налога за 2013 год, если я напишу такое заявление сейчас, т.е. в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны написать заявление и во вторую налоговую.