Рабочие условия и права гальваника - вопросы о переносе смены и оплате задержки в работе

• г. Красноярск

Я гальваник 5 разряда 2 сетка, работаю 8 часовой рабочий день + обед. Работаю с кислотами и с хромом. Проходя мед комиссию все кислоты в обходной бумаге указывают, а хром нет. Возможно ли что если бы в бумагах был поставлен хром я бы должна работать на час меньше? И второй вопрос заставляют работать во вторую смену говорят что в цехе 2 смены. Хотя когда я иду во вторую смену пишу заявление о переносе смены с производственной необходимости и свое согласие. Нас 2 женщины гальваника тяжелая работа заставляют работать по одному. Говорят есть мастер он поможет, а чем он мне может помочь не зная работы. Как я могу отказаться от второй смены. Нам раньше если мы задерживались платили то сейчас не хотят платить и заставляют выходить в две смены.

Ответы на вопрос (1):

Хотя когда я иду во вторую смену пишу заявление о переносе смены с производственной необходимости и свое согласие. Нас 2 женщины гальваника тяжелая работа заставляют работать по одному. Говорят есть мастер он поможет, а чем он мне может помочь не зная работы. Как я могу отказаться от второй смены. Нам раньше если мы задерживались платили то сейчас не хотят платить и заставляют выходить в две смены.

Пишите жалобу в прокуратуру и все излагайте в ней.