Кто должен платить за содержание жилого помещения арендодатель или арендодатель.

• г. Барнаул

Кто должен платить за содержание жилого помещения арендатель или арендодатель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора и плата. Так по ст. 210 ГК РФ.

Все должно быть прописано в договоре найма.

ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.