Как оформить усыновление ребенка жены с прочерком в графе отец и изменить его фамилию и отчество?

• г. Новосибирск

Хочу усыновить ребенка жены. У ребенка в графе отец прочерк, как проще и быстрее все оформить? Могу ли я дать ему свою фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с матерью ребенка в орган опеки и попечительства того района, где проживает ребенок. Там скажут какие документы необходимо собрать.