Можно ли так поступить, насколько это законно и что для этого нужно сделать?

• г. Асино

У меня 2 детей. Бывшая жена подала на алименты (в официальном браке не состояли). Можно ли мне открыть накопительные счета в банке, чтобы алименты с работы официально перечислялись туда до совершеннолетия детей. Можно ли так поступить, насколько это законно и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

это ваше полное право,ряд банков предусматривают открытие накопительных счетов на детей с возраста 1 месяц до совершеннолетия!необходимо найти по условиям подходящий банк, писать заявление на открытие счета, предоставить свидетельство о рождении,паспорт родителя-это основные документы, но банки разные поэтому требования могут немного отличаться!