Можно ли так поступить, насколько это законно и что для этого нужно сделать?

• г. Асино

У меня 2 детей. Бывшая жена подала на алименты (в официальном браке не состояли). Можно ли мне открыть накопительные счета в банке, чтобы алименты с работы официально перечислялись туда до совершеннолетия детей. Можно ли так поступить, насколько это законно и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

это ваше полное право,ряд банков предусматривают открытие накопительных счетов на детей с возраста 1 месяц до совершеннолетия!необходимо найти по условиям подходящий банк, писать заявление на открытие счета, предоставить свидетельство о рождении,паспорт родителя-это основные документы, но банки разные поэтому требования могут немного отличаться!

Спросить
Пожаловаться

Муж исправно выплачивает алименты на двоих детей от первого брака, бывшая жена с нынешним мужем живут на эти алименты, деньги тратятся не на детей. Можно ли открыть счета в банке на детей и перечислять туда алименты до достижения детей совершеннолетия, чтобы бывшая жена не имела доступа к деньгам.

Состою в официальном браке. У нас родился общий ребенок. Муж официально трудоустроен. Подал на снижение алиментов к бывшей жене на детей от первого брака. Бывшая жена мужа подала на розыск моих счетов. Обязана ли я содержать детей мужа от первого брака? Это вообще законно?

Получаю алименты на ребенка на счет в банке. Могу ли я открыть другой счет чтобы туда перечислялись алименты и чтобы не один из родителей ребенка не имели права снимать с этого счета деньги до достижения ребенка совершеннолетия?

Работаю официально, плачу алименты, так вот подскажите жена бывшая 5 лет не работает, живёт на халяву (папину пенсию, и алименты ребенка) хотел спросить могу ли я оформить документы на сына, чтоб деньги перечислялись на его счёт до его совершеннолетия. Как это зделать? К кому обратится.

Мы разошлись у нас двое детей. В браке мы не состояли. Дети зарегестрированы на мою фамилию. Если подаст на алименты, в каких случаях я могу попросить суд чтобы 50% алиментов перечислялось в банк на личные счита детей, и что для этого нужно сделать?

Выплачивают алименты на двоих детей на счёт бывшей жёны, хочу открыть счёта на детей, чтоб туда платить, т. к. бывшая тратит больше на себя. Возможно ли это, и как это сделать?

Бывшая жена подала на алименты. Ребенок треть времени проводит у меня. Алименты присудили в размере 16%. Это достаточно приличная сумма. Как сделать, чтобы до 50% алиментов можно было перечислялись на счет ребенка, открытый в банке на имя ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте для получения гражданства нужно 2 ндфл, официально нет работы, но деньги есть и можно открыть счёт и положить туда, но требуют чтоб этот счёт был в движении в течении года, или нужно было год назад открыть счёт, как правильно поступить?

Официально с работы выплачиваю алименты 25%,бывшея жена подала в суд, ещё чтоб я платил в твердой денежной сумме, что делать, если я нехочу платить в твердой денежной сумме, а хочу чтобы вы читали с официальной работы, спасибо.

Моя бывшая жена год назад подала на меня в суд на алименты, у нас с ней двое детей. Так как я работаю официально, на четверть ставки, алименты выплачиваются не большие. Сейчас я женат и у меня годовалый ребенок. Сможет моя бывшая жена подать/изменить алименты, на твердую ставку, не смотря на то что у меня имеется официальное стабильное трудоустройство и в новом браке несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение