Проблемы с долгами и дарением имущества - Может ли банк аннулировать дарение доли в жилье?

• г. Москва

Уважаемые юристы я из долга по кредитам подарил часть доли матери (единственное жилье) теперь банк сможет признать дарение недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье у вас бы в любом случае не изъяли в счет погашения долга.

В статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации перечислено имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Здравствуйте, если это было Ваше единственное жилье, то по закону у Вас его не имеют права забрать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.