Должен ли я выплачивать алименты бывшей супруге, если наш сын живет со мной?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Вопрос такой-полгода со мной живет ребенок, мальчик,12 лет от первого брака. До этого он с момента развода, около 3-х лет жил с матерью, и я платил ей алименты, а перестал, когда ребенок стал жить у меня, но бывшая супруга требует, что бы все равно я выплачивал ей алименты, несмотря на то,что сын живет со мной. Судом место жительства ребенка не было определено при разводе, и решалось между нами. Забрал его к себе, так как бывшая супруга очень увлекается спиртным, и не занималась должным образом воспитанием. Просто так я ей платить непонятно за что я конечно же не хочу. Как лучше мне поступить? Платить ли алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление о определении места проживания ребенка с вами..Платить алименты , есди ребенок проживает с вами не нужно.