Можно ли оспорить формулировку увольнения и его основание с учетом давности?

• г. Смоленск

При расформировании воинской части, в 1986 году, оформлялось увольнение по оргштатным мероприятиям. Однако, через год, в 1997 году, при получении военного билета узнал, что уволен по статье Невыполнение условий контракта, в т.ч. в приказе, как основание, упомянут мой рапорт об увольнении. Такового рапорта я не писал, никаких дисциплинарных взысканий не имел. Могу ли я сейчас оспорить формулировку увольнения с учетом давности?

С офицерами части проводились беседы с целью склонить их к написанию рапорта, и я написал без заголовка Рапортзаявление на имя командира в\ч-дословно-согласен на увольнение... при условии предоставления жилья моей семье. Естественно, этой записки в личном деле нет.

С уважением. Офицер запаса Ревенко С.Е.

Ответы на вопрос (1):

вы узнали о том что ваше право нарушено в 1997 году, ни каких действий не предприняли соответственно сроки давности 3 года прошли и восстановить их вам вряд ли удастся!