Льготы для пенсионера-инвалида, занимающегося биржевой деятельностью и возможность компенсации НДФЛ за 2016 год

• г. Москва

Я пенсионер по здоровью имею инвалидность

Занимаюсь операциями на бирже (купля - продажа).

Могу ли я рассчитывать на какие-то льготы При занятии биржевой деятельности?

Сейчас мне предлагают заплатить НДФЛ за 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно. Льгот по НДФЛ для работающих и, тем более, занимающихся предпринимательской деятельностью, пенсионеров, не существует.

Вы занимаетесь индивидуальной предпринимательской деятельностью, получаете доход, с которого вы обязаны платить НДФЛ, по всей видимости у вас рабочая группа инвалидности. Так что платить налог вы обязаны. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!