Документы для переоформления лицевого счета муниципальной квартиры после смерти мужа

• г. Краснодар

Какие документы нужны для переоформления лицевого счета. Квартира муниципальная. Муж умер, жена и дети прописаны в этой квартире. Ордера нет (где его взять?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Маргарита, какие документы на пользование квартирой у Вас есть? Это должен быть либо ордер, либо договор социального найма, либо договор найма служебного жилья. Если нет никаких документов, Вам надо обратиться в Департамент имущественных отношений г. Краснодара с заявлением о заключении с Вами договора социального найма, а в случае отказа с иском в суд. На основании договора социального найма Вы переоформите лицевой счет.

Имея опыт в таких делах, могу помочь в разрешении Вашей проблемы.

Документы на квартиру вы можете получить подав заявление в администрацию того района в котором вы проживаете, что касается переоформления лицевого счета, то вам следует сначала стать нанимателем данного помещения, а это переоформление договора социального найма, переоформить можете так же в администрации.