Как выписаться из квартиры и отказаться от гражданства РФ, проживая за границей Украины?

• г. Бишкек

Я гражданин Украины. На руках только загранпаспорт украинский (т.к получал его в Киргизской Республике). Паспорт прописан в Симферополе. В 2014 году приехал в Крым, мои родственники без моего согласия сделали мне паспорт РФ, в 2014 г уехал обратно в Киргизскую Респ. сейчас родственники хотят продать квартиру в которой прописан паспорт РФ, без меня сделать этого не могут. Вопрос: как мне выписаться из этой квартиры и как отказаться от гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вышлите родственникам в Симферополь доверенность, по которой Вас выпишут. А для выхода из гражданства обратитесь с заявлением в посольство России в Бишкеке.