Права гражданина России с ВНЖ в Чехии на покупку и использование машины в двух странах - вопросы пошлин и таможенных платежей.

• г. Прага

Я гражданин России, имею ВНЖ в Чехии, на консульском учёте не стою, могу я купить машину в Чехии и ездить на ней и в Чехии и в России? Сколько, где и какие пошлины должен буду заплатить на таможне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить временный ввоз автомобиля в РФ на 3 месяца.

Андрей, еще несколько советов к предыдущему ответу:

1. если машина будет куплена на фирму, то возьмите новую выписку из торгового реестра и переведите на русский у судебного переводчика. Также оформите доверенность фирмы на вас. На русском, подписываете у чешского нотариуса, перевод удостоверительной надписи опять у судебного переводчика.

2. получите международные права (в дополнение к уже имеющимся) на Доправним инспекторате за 50 крон, кажется.