Налоговые последствия передачи недвижимости и автомобиля в подарок при наличии ПМЖ в Чехии

• г. Прага

Моя мама имеет в Чехии 2 квартиры и машину. ВНЖ в Чехии у ней нет. У меня есть ПМЖ в Чехии. Если она подарит мне квартиры и машину, буду ли я платить с этого налоги? Если буду, то какие и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налогообложение по законам Чехии.В РФ налога на дарение нет.

Здравствуйте Вика!

Консультация по вопросам иностранного права - платная

по всем вопросам можете писать в личные сообщения

Добрый день!

Если дарственная будет оформляться в Чехии, то налог не платится (дарение между близкими родственниками) . Заплатите только адвокату или нотариусу за составление документа.