Как написать заявление на запрет банку передачи персональных данных третьим лицам.

• г. Москва

Как написать заявление на запрет банку передачи персональных данных третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

По смыслу вопроса Вы, по всей видимости, взяли в банке кредит, и в подписанном кредитном договоре была фраза о Вашем согласии на обработку, хранение, передачу своих персональных данных. Вы в любое время можете отозвать это согласие, написав заявление в произвольной форме. Главное, чтобы из текста заявления следовало недвусмысленное понимание того, что именно вы хотите, например, так: "Настоящим Заявлением отзываю свое согласие, данное мной банку "ХХХ", на распространение и передачу моих персональных данных". Лучше всего, если формулировка отзыва согласия будет совпадать с той, которая была в тексте самого согласия. Заявление надо либо принести в банк лично и попросить, чтобы операционист поставил на Вашей копии отметку о приеме, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.