Как оформить заявление о запрете передачи персональных данных третьим лицам после ненадлежащего разглашения в школе и при звонке с банка?

• г. Абакан

Работаю в школе. При звонке с банка секретарь назвала мои персональные данные. Как правильно написать заявление о запрете передачи моих конфидициальнных данных третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявления о запрете в принципе не нужно так как закон изначально ставит персональные данные как конфиденциальные. Они разглашению (передаче 3-м лицам) не подлежат и допускается их разглашение в какой бы то ни было части только с разрешения лица

Если произошел факт разглашения то вы вправе защищать свои права в виде компенсации морального вреда (если разглашение не привело к прямым убыткам)

Секретарь не могла не знать требований о неразглашении, что заставило ее нарушить предстоит разобраться если вы обратитесь в произвольной форме с письменным заявлением к директору школы. Если вас удовлетворит принятые им меры то факт можно считать исчерпанным..