Изъятие и возвращение водительских прав после ДТП и наказания

• г. Кемерово

Было ДТП 15.07.2015 гг, суд 09.12.2015 г присудили 1.5 года колонии поселения и дополнительное наказание 2 года лишение водительских прав. Освободился 28.10.2016 г. по 80 ст,затем 28.12.2016 г дополнительное наказание было снято через суд. Скажите, пожалуйста, надо ли сейчас, чтобы забрать права перездавать заново экзамен, или просто вернут?

Ответы на вопрос (1):

Пересдавать экзамен после лишения специального права это требование административного законодательства. В уголовном законодательстве нет такого требования.