Буду ли пересдавать экзамен ПДД после дополнительного наказания в виде лишения прав?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. У меня дополнительное наказание в виде лишения прав на полтора года по 264.5. права у меня не забирали после дтп, нарушение правил не было по ПДД. Водительские права отдал только в колонии поселение, до тех пор ездил на машине. Надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд в гаи?

Ответы на вопрос (3):

Утаиваете, что за пьянку лишили, пересдавать придется.

Спросить
Пожаловаться

В смысле утаивание!? Я был трезвый, передо мной затормозила машина, пытался уклониться от столкновения и машинально вырулил на встречку. Просто скажите что бесплатно не работаете, пишите что консультация бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Придётся пересдавать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП 15.07.2015 гг, суд 09.12.2015 г присудили 1.5 года колонии поселения и дополнительное наказание 2 года лишение водительских прав. Освободился 28.10.2016 г. по 80 ст,затем 28.12.2016 г дополнительное наказание было снято через суд. Скажите, пожалуйста, надо ли сейчас, чтобы забрать права перездавать заново экзамен, или просто вернут?

Забрали водительские права (20.10.2012) на полтора года за езду в нетрезвом состоянии. Пойду забирать права 12.05.2014 г. У меня такой вопрос: Во время как я был без прав вышел закон о парездачи экзамена и мед. комисии. Надо ли будет перездавать экзамен и мед. комисию. Спасибо.

Я был осужден по статья 264 часть 2 к 2 годам 6 месяцам в колонии-поселении и к 3 годам лишения водительских прав. Освободился по УДО, срок наказания закончился 26.03.2010. Рспространяется ли амнистия 2010 на дополнительное наказание (лишение водительских прав)?

04 апреля 2013 года был суд приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения. Нужно ли мне перездавать пдд, срок лишения прав начался 25 августа 2014 года так как вышел по удо но права здал в гаи в мае 2013 года перед тем как направился в колонию поселения.

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Я совершил ДТП. Был суд, меня судили по ч 3 ст 264 УК РФ. Назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения и лешения водительских прав на два года. Хотелось бы уточнить, лишение прав входит в срок наказания, или же срок лишения начинается с момента моего освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 января сотр. ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение за нарушение правил ПДД.8 февраля-постоновление суда-лешение прав на 4 месяца. Надо или нет мне сдавать временное удостоверение, выданное на месте нарушения ПДД, взамен моих водительских прав., и когда я могу получить свои права обратно.

Может быть дополнительное наказание по статья 264 часть 3 сразу 2 года лишения свободы в колонии поселении и лишение прав сроком на 2 года после выхода по амнистии срок исчесления лишения прав по дополнительному наказанию не указанному в приговоре хотя права забрали 10.11.2013 г. а срок лишения исчисляют с 07.05.2015 г. по 07.05.2017 г. правомерно ли это?

Сдравствуйте!

Нарушение ПДД, предусматривающее лишение права управления транспортным средством было зафиксировано до 1.09.13, а решение суда о лишении прав на 1 год и

8 месяцев вступило в силу после этой даты. В ГИБДД отказываЮтся возвращать водительские права после истечения срока лишения без пересдачи теоретического экзамена ПДД.

Нужно ли пересдавать теорию и предоставлять медицинскую справку?

Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение