Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)

• г. Белгород

Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)

Ответы на вопрос (3):

Нужен ли запасной выход со второго этажа общей площадью 170 кв.м. (Предназначен под небольшие офисы)

Ответ: квадратура и этажность не главное, Вы наверное спрашиваете по гостиничной номер в Дубае.

Нет. Двухэтажное здание. Работает на втором этаже 10 человек. Высота здания до 9 м. Второй этаж офисные помещения, планировка коридорного типа. Дина коридора 12 м. Есть одна лестница на второй этаж. Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

Лестница посередине коридора. Нужен ли дополнительный эвакуационный выход по пожарным нормам?

Ответ: Правила пожарной безопасности (ППБ) обязывают вас утвердить план эвакуации, вывесить его в местах эвакуации, а так же обеспечить ширину проемов и обустройство запасных выходов независимо от этажности. В вашем случае второй выход обязателен.