Могу ли я оформить какую либо расписку без нотариуса, и будет ли она иметь силу в суде, если он все же решит разделить машину?

• г. Тольятти

С мужем разводимся. Я отдала ему некую сумму за наш общий автомобиль, чтобы он не претендовал на него при разводе. Могу ли я оформить какую либо расписку без нотариуса, и будет ли она иметь силу в суде, если он все же решит разделить машину?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Светлана, можно без нотариуса оформить расписку, только там надо прямо указать сколько денег и за что он получил.

Вы можете составить соглашение о разделе имущества супругов по которому автомобиль переходит к Вам а супруг получает денежную компенсацию. Данное соглашение составляется в простой письменной форме.

А могу я напечатать это соглашение на компьютере,а муж просто подпишет? Просто он пишет очень не разборчиво.

Да, можно. без нотариуса на компьютере.