Заверение расписки у юриста - важный шаг при разводе для обеспечения силы документа в суде

• г. Североморск

Мы с супругом разводимся. Он мне написал расписку что при разводе он не будет претендовать на автомобиль. Но расписка не заверена у юриста. Будет ли она иметь силу в суде если он вдруг передумает и потребует раздела автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

да он может в любой момент отказаться от своего решения..вам следует составлять мировое соглашение о разделе имущества и регистрировать

Спросить
Пожаловаться

Написала мужу расписку после развода, что не имею притензий на раздел автомобиля. Когда писала расписку носила его фамилию, а через три дня получила паспорт на девичью фамилию. Сейчас хочу подать иск о разделе автомобиля будет ли иметь силу в суде эта расписка?

Муж просит развод с первого раза, без срока на примирение. Ради этого он отказывается от раздела имущества и предлагает написать в исковом заявлении, что претензий по имуществу у нас друг к другу нет. При этом хочет написать для меня расписку о том, что забирает только автомобиль, а на остальное имущество не претендует. Будет ли подобная расписка иметь силу в суде, если вдруг после развода он передумает и решит произвести полный раздел имущества через суд?

Написала расписку о том что не претендую на машину купленную в браке, под давлением свекрови... нотариально не заверена... действительна ли эта расписка? И могу ли я претендовать на раздел этого автомобиля при разводе.

Жена хочет подать на алименты, но предложила отдать ей автомобиль оформленный на мою мать, а она напишет расписку о том, что на алименты претендовать не будет. Скажите, будет ли иметь юридическую силу эта расписка, если жена со временем передумает?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заверять в Юр конторе расписку? Если расписка не заверена, будет ли она, при необходимости, иметь юр силу в суде?

Мы развелись с женой. Автомобиль был куплен в браке. Я написал расписку что должен ей 20000 р при продаже автомобиля. Имеет ли силу расписка?

Вопрос в следующем хочу дать деньги в долг по расписке. Если расписка написано но не заверена у натариуса она имеет юридическую силу? И смогу я доказать в суде по ней если вдруг не вернут деньги мне. Прикрепил фото примера расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки одной из сторон при разделе имущества разведённых супругов на отказ от претензий на автомобиль, если в качестве компенсации я подарю ей земельный участок, а позже они вдруг решат подать в суд на раздел этого имущества. Там эту расписку примут за юридичсеский документ?

При разделе квартиры с бывшим супругом он предоставил расписку, что он брал 1 млн. руб. в долг по расписке у своего зятя и денег не отдавал. Требует раздела долга. Я уверена, что расписка поддельная. В суде направили расписку на экспертизу об установлении даты написания. Пришел ответ - расписка экспертизе не подлежит. Суд присуждает 500 т р. долга мне. Что-либо можно сделать?

У меня долг по алиментам. Часть я отдал бывшей жене наличными и она написала расписку. Расписка не заверена нотариусом и без свидетелей. Эта расписка имеет юридическую силу, если вдруг она откажется от того, что получила деньги? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение