Не доверяй обещаниям - как я потерял свою дачу после ссуды под залог

• г. Новосибирск

Мне нужны срочно были деньги, хотел погасить свои просрочки. В газете вычитал объявления, помощь в кредите с плохой кредитной историей. Обратился туда, мне сказали есть, что под залог. Я сказал дача. Мне как сказали что инвестор может мне выделить пока 50000 тысяч если я в течении двух месяцев буду сплотить исправно то потом могут ещё выделить деньги. Но при зтом стали переоформлять дачу, мол так нужно, для верности. Я получил 50000 тысяч. Но при этом он просил написать расписку, что я получил 500000 за дачу. Я ему так и так, мол продашь ведь дачу. Он сказал, что так нужно, а потом мол он напишет мне расписку такую же,когда полностью расчитаюсь с ним. Я извеняюсь теперь можно попрощаться со своей дачей? Ввел меня в заблуждение, вторую ночь не сплю. Выход есть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение, можно попрощаться, при условии, если не отменить сделку. В срочном порядке отменять, если успеете, то не придется признавать не действительной, параллельно обращаться в полицию с заявлением.

Дмитрий Сергеевич, а отменить сделку вместе с ним надо? А как же моя расписка написана от руки. А если телефонная запись будет сделана, что я в действительности не получал денег, это как то поможет мне?

отменить вы можете самостоятельно.