Как купить заброшенный участок в СНТ без кадастрового номера?

• г. Москва

Присмотрела давно заброшенный участок в СНТ. Хотелось бы его купить. В собственности физ. лица он точно не состоит. Кадастрового номера нет. На карте росреестра найти его для получкния информации не представляется возможным. Скажите, с чего начать нам? Куда обращаться? В администрациюстицию района? Ибо председатель СНТ ничего толком ответить не смог кроме, цитирую: эти заброшенные участки под грифом секретности. Что для меня лично означает что у него свои планы на эту землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно у председателя на эти участки свои планы, тем более если он не в собственности. В Росреестре его может не быть потому, что права собственности в Росреестр вносились с 98 года, а до 98 года информацию надо искать в администрации сельского поселения или района. Начните для начала с соседей. В советские времена участки выдавались в основном от предприятий - многие друг друга знают и по сей день.

С соседями разговаривали, они не знают кому он выделялся, по их словам уже лет 20 он стоит с травой по пояс. Но мне непонятен момент, когда я приду в администрацию, как объяснить какой участок меня интересует? Ведь я не знаю его ни садового номера, ничего. Карты расположения участков в СНТ тоже нет. Сказать пятый участок у третьего дерева? ( ( (Просто с председателем "переговоры" длились больше месяца. И в итоге он отказался дать координаты людей которые достоверно точно продавали участки. Их нам пришлось искать самостоятельно. Поэтому считаю что он ясно дал понять, что сотрудничать и помогать он намне не хочет.

Ну а вы чего хотите. То что не хочет с вами сотрудничать ясно. Если вы нашли собственников узнайте кто владелец. Сделайте запрос в регистрационную палату в кадастровую палату. Опросите соседей.