Трое избили мужа возле нашей квартиры - закрытый перелом носа, трещина в позвоночнике, гематомы. Что им грозит за применение биты без указания в заявлении?

• г. Иркутск

Трое с применением биты избили мужа возле нашей квартиры, побои зафиксированы в больнице диагноз: закрытый перелом носа со смещением, трещена в позвонка поясничного отдела, гематомы. Заявление на них написали, но муж в нем не указал что была бита Что им грозит?

Ответы на вопрос (5):

Трое с применением биты избили мужа возле нашей квартиры, побои зафиксированы в больнице диагноз: закрытый перелом носа со смещением, трещена в позвонка поясничного отдела, гематомы. Заявление на них написали, но муж в нем не указал что была бита Что им грозит?

Уголовная ответственность. С битой или нет влияет на квалификацию вменяемой статьи. Без биты легче, с битой более тяжкая ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, строгость и суровость наказания ЗАВИСИТ от степени тяжести вреда здоровью, степень тяжести определит судмедэкспертиза, поэтому ждите результаты ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ. Именно от ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ зависит наказание.

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

часть 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ИЛИ

112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, еще не поздно уточнить факт применение биты, возможно ее изымут, проведут экспертизу, может быть признана холодным оружием. Статья тоже (часть другая) ужесточится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

По нашему заявлению на обидчиков мужа им инкрементируется статья 112 ук.рф,уже прошло 20 дней, а полиция молчит. Не опросили соседей, не осмотрели место ничего! Как нам дальше быть?

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж как потерпевший по уголовному делу вправе подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд согласно ст.125 УПК РФ о признании бездействия полиции незаконной и требовать расследования преступления.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну сломали нос отлежал в больнице более 21 дня диагноз закрытый перелом костей носа со смещением осложнения гематома перегородки носа была проведена пункция гематомы и вскрытие гематомы ещё предстоит плановая септопластика, заключение экспертизы поставили легкий вред разве это легкая степень здоровью или средняя тяжесть объясните пожалуйста.

Муж избил жену, она вызвала милицию и скорую. Зафиксировано закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Написано заявление в милицию. Что грозит мужу?

Меня избили. Сломали нос и были синяки, в травмпункте поставили диагноз закрытый перелом носа со смещением. Это дело передали в полицию, если написать заявление на этого человека, что ему может светить?

Меня избил военнослужащий по контракту, я вызвал полицию и написал заявление, в больнице мне зарегистрировали: закратыый перелом носа, ЧМЗ сотрясение головного мозга, гематома под глазом, ушибы на теле

Что делать дальше и что грозит человеку который избил (я его знаю)

Моего мужа избили 2-е неизвестных. Диагноз перелом костей носа со смещением и перелом скуловой дуги справа. А судмед эксперт не подтверждает перелом скуловой дуги. И пишет что это легкий вред здоровью. Муж полежал в больнице 14 дней и еще 7 дней лечился дома. Какое наказание светит подонкам?

Мой муж работает в такси. В ночное время клиенты, в нетрезвом состоянии избили мужа. Удары наносили точно в голову, в следствии чего перелом носа со смещением, сотрясение головного мозга. Побои сняли, судмедэкспертизу прошли. Скажите что им грозит за это?

У меня избили мужа. Он получил травму перелом челюсти со смещением. Написали заявление. После один из тех кто бил мужа написал тоже заявление что муж угражал убийством. Да муж говорил что убью после того как его избили. Било его 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избили. Сейчас он в больнице, у него сотрясение мозга и трещина-перелом костей носа слева. Вызывали полицию сразу в момент избиения. Написано заявление. В день избиения были в травмпункте, всё зафиксировано. По направлению невропатолога он лежит в больнице. Перелом зафиксирован на рентгеновском снимке. На 9 день приходил участковый и принёс постановление о назначении медицинской судебной экспертизы-избили мужа 9 февраля, 10 февраля его госпитализировали, постановление от 12 февраля, а передано мужу только 17 февраля. Вопрос-когда нужно пройти эту экспертизу, после выписки или во время нахождения в стационаре? И что со сроками постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение