Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если в Свидетельство о рождении впишут отца ребенка?

• г. Самара

Я хотела узнать буду ли я считаться матерью одиночкой, если при гражданском браке, впишутся в Свидетельство о рождении отца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете считаться матерью одиночкой если в графе отец будет запись. Только в случае если в графе отец будет прочерк, либо запись со слов матери. Всего доброго.

Уважаемая Оксана г.Самара!

К вашему сожалению, если в Свидетельстве о рождении вашего ребёнка будет указан в качестве отца ребёнка ваш сожитель, то в этом случае вы уже НЕ будете являться матерью-одиночкой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2017 г.