Как и кем оплачиваются расходы за переезд при предоставлении новой квартиры муниципалитетом и каким законом можно апеллировать в случае отказа.

• г. Новосибирск

Я переезжаю из ветхого жилья в новую квартиру предоставленную муниципалитетом. Кто должен оплатить мне расходы за переезд и каким законом мне апеллировать, в случае отказа оплаты за переезд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все расходы связанные с переездом оплачивает муниципалитет, а именно выделяют грузовики и грузчиков. Обращаться нужно в администрацию.

Обратитесь с заявлением в администрацию по вопросу предоставления транспорта и грузчиков для переезда. Если вам откажут, а сроки поджимают, то придется оплачивать самостоятельно, брать квитанции и чеки и просить компенсировать суммы расходов, связанные с переездом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте.

Если Вы собственник жилого помещения в ветхом доме, а не наниматель, то расходы по переезду ВХОДЯТ в размер компенсации, положенной собственнику в связи с изъятием его жилого помещения в ветхом доме для муницип. Нужд. Вам вместо выплаты денег предоставили новое помещение. Если у Вас есть обязанность доплаты по договору мены, то есть смысл бороться за то, чтобы эти расходы по по переезду были учтены и уменьшили размер Вашей доплаты. Для этого нужно собрать подтверждающие док-ты по расходам, ознакомиться с актом оценки обязательств ОМСУ (чтобы убедиться, что расходы по переезду на были учтены при определении стоимости возмещения при изъятии), а затем потребовать включить Ваши расходы по переезду в стоимость возмещения.

Если Вы нанимателем были, то ничего Вам не положено.

Машину и грузчиков предоставлять Вам не обязаны в любом случае.

Я переезжаю из ветхого жилья в новую квартиру предоставленную муниципалитетом. В МЭРИИ отказались предоставить машину и грузчиков для переезда или оплатить расходы по переезду. Что делать?

.

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по оплате переезда из аварийного жилья.

Я переезжаю из ветхого жилья в новую квартиру предоставленную муниципалитетом. В МЭРИИ отказались предоставить машину и грузчиков для переезда или оплатить расходы по переезду. Что делать?

Оплачивать переезд - грузчиков, транспорт, за счет собственных средств.