Как сменить фамилию ребенка без согласия отца, проживающего за границей и не участвующего в воспитании и помощи

• г. Чебоксары

Куда обращаться, чтобы сменить фамилию ребенка без согласия отца, если он гр.Узбекистана и не проживает в России 3 года, не интересуется ребенком и не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Лишите прав родительских такого отца (тем более, что ему в голову с возрастом придет - неизвестно) и совершенно тогда не будете ни в чем от него зависеть, принимая решения за ребенка, Инна.